В формате видеоконференцсвязи состоялось совещание Департамента по вопросам семьи и детей Томской области

04 марта 2021

4 марта 2021 года в формате видеоконференцсвязи состоялось итоговое совещание Департамента по вопросам семьи и детей Томской области по теме: «О результатах 2020 года, приоритетах и задачах на 2021 год системы поддержки семьи и детства Томской области», при заместителе Губернатора Томской области по социальной политике Дееве Иване Анатольевиче.

В конференции принимали участие:

• Соломатина Татьяна Васильевна, депутат Государственной Думы VII созыва;
  • Лоскутова Лариса Анатольевна, Уполномоченный по правам ребенка в Томской области;
  • Глок Леонид Эдуардович, председатель Комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области;
  • Нестерова Марина Игоревна, генеральный директор Благотворительного Фонда «Ключ», представитель благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко

«О результатах 2020 года, приоритетах и задачах на 2021 год системы поддержки семьи и детства Томской области» доложила Шапарева Маргарита Анатольевна, начальник Департамента по вопросам семьи и детей Томской области. Она отметила положительную динамику устройства детей в семьи, сохранение кровных семей,  закрытие «случаев», а также, приобретение жилья для детей сирот. Было акцентировано внимание на проведение летней оздоровительной кампании 2021 года.

При подведении итогов за 2020 год Отдел опеки и попечительства Александровского района получил хорошую оценку работы, и руководитель Отдела был награждён Почётной грамотой Департамента по вопросам семьи и детей Томской области.